关于界首安置区分房、开发商违约、小区维护等问题回复

安置区交付问题
default-img.jpg
前天说预备16号分房,结果又通知不分了,我刚好前几天从外地回来,一会说马上分,一会说月底,还有说过了国庆,能不能有个准确时间,时间不确定你说是走还是不走?问社区人家也不清楚,还是要听街道办的,这边要是刚走没几天,那边又说分房怎么办?要是不走,没准确时间一拖再拖怎么办?我们也要挣钱养家糊口。谁也不知道外地疫情会是什么情况,谁也不敢保证疫情会挑什么地方爆发,请给个准确时间好吗?要是月底就等等,要是十月底给句话,过节回来的人也不少,很多人也要出去务工。

安徽省界首东城街道办事处网友您好,接到您留言反映的相关事宜后,我办高度重视,立即责成专人调查处理,现将有关情况答复如下:关于东旭路安置区二期分房时间,工作人员已与您电话沟通,对给您带来的不便敬请理解!如有不清楚的地方,请与东城街道办事处联系。
开发商违约问题
default-img.jpg
购买居安城市中心广场二期商业公寓,合同期限到2021年12月31日。目前违约8个多月没交房,不动工没人干活,开发商不出面解决。

安徽省界首市房地产发展中心网友您好,接到您在人民网给界首市委书记留言反映城市中心广场公寓延期交房问题后,我中心高度重视,立即责成相关科室认真调查,现将有关情况答复如下:经了解,城市中心广场公寓《商品房买卖合同》约定的交房时间为2021年12月31日,因开发企业资金紧张,未在合同约定的时间内达到交房条件。我中心多次约谈开发企业,要求筹措资金,加快建设,争取早日交房。2022年9月19日下午,我中心再次约谈城市中心广场公寓开发企业,要求开发企业加快施工进度,尽快完成剩余工程建设,并申请办理相关查验手续,验收通过后进行房屋交付使用。感谢您对我们工作的关注与支持!如有不清楚的地方,请与市房地产发展中心联系。
小区维护问题

default-img.jpg
尊敬的领导您好,我是界首东城御景庄园23号楼的一位业主,最近几天23号楼两个电梯一直都不正常,电梯维保人员使中没有解决问题,两个电梯运转时,一下上、一下又下到到负一楼,导致这一幢业主坐电梯弄的提心吊胆, 求领导帮忙解决问题!

界首市东城街道办事处网友您好,接到您在人民网给界首市委书记的留言后,我办高度重视,立即责成相关人员调查处理,现将有关情况答复如下:御景庄园小区电梯问题已于9月10日修好。由于您中秋期间回老家过节,所以不知情。感谢您对东城街道办事处工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与东城街道办事处联系。
延期交房问题
default-img.jpg
我爷爷,任**,生前是铁道部,11师五十五团,一于一九七七年,被认定为烈土,我父亲任**,于2021年被认定烈士子女,68岁,才领到老年烈土子女生活抚恤金,我在外地打工,通过别的省份退役军人服务的宣传,老年烈土子女60可以领取,在2017年我父亲以达到领取政策,乡里市里,每年对烈士遗属建档咨询一下任寨乡退役工作人员,说从申请之日起,可以领,咨询一下2017至2021在这个时间老年烈士子女生活可以申请领回来吗去哪个部门。

界首市退役军人事务局网友您好,您给界首市委书记留言反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:根据《关于给部分烈士子女发放定期生活补助的通知》(民发〔2012〕27号)第二款规定:部分烈士子女是指居住在农村和城镇无工作单位、18周岁之前没有享受过定期抚恤金待遇且年满60周岁的烈士子女;根据《关于落实给部分烈士子女发放定期生活补助政策的实施意见》(民办发〔2012〕3号)文件要求,人员身份的核查认定包含以下程序:个人申报、初审把关、会审认定、建立档案。符合条件人员需携带本人身份证、户口簿、烈士证明书、错杀被平反人员平反证明材料、本人与烈士或错杀被平反人员关系证明等相关材料,向户籍所在地村(居)委会提出申请并办理登记手续,填写有关登记审核表。农村和城镇无工作单位、18周岁之前没有享受过定期抚恤金待遇的烈士子女,年满60周岁时即可提出申请并办理登记手续。经查,您父亲于2020年11月15日提出申请,通过乡镇调查、公示,局复核、补充资料,于2021年3月审批通过,2021年4月享受待遇。部分烈士子女定期生活补助在个人提出申请后,需审批才可领取,批准前的部分烈士子女定期生活补助不可补发。如有不清楚的地方,请与市退役军人事务局联系。

给TA赞助
共{{data.count}}人
人已赞助
界首头条

告知!界首283家企业被强制注销!

2022-9-24 18:56:40

界首头条

严重违纪违法!安徽2名公安干警被查!

2022-9-24 18:57:42

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索